24.07.2021, 14:47
Начали третий этап ремонта улицы Ленина

В субботу, 24 июля, рабочие приступили к демонтажу брусчатки между рельсами на участке между улицей Гончарова и переулком Комсомольским. Параллельно обустраивают каналы для перемещения под землю кабельных линий электропередач.

«Ульяновскэлектротранс» на 50% обновил трамвайный узел на перекрёстке улиц Ленина и Железной Дивизии. Как отметил и.о. директора предприятия Виктор Трепалин, уже в воскресенье поворот с Ленина на Железной Дивизии и обратно будет готов для движения трамваев №4 и 22.

Сегодня здесь завершается сборка стрелочного перевода и литых крестовин. После этого пространство между рельсами засыпят щебнем, сделают выправку и подбивку путей. В данный момент на Ленина работает 33 специалиста и 8 единиц спецтехники МУП «Ульяновскэлектротранс».

Следующим этапом работ станет ремонт кривого участка путей с улицы Ленина в сторону остановки «Дамба», а затем – прямых рельс в «треугольнике» трамвайного перекрёстка.

Участок между улицами Гончарова и Спасской готов к укладке кабелей под землю в рамках проекта «Чистое небо», а также к асфальтированию.

Андрей Семёнов

Главные темы
Волгу закрыли, лето отменили? Топ мест в Ульяновске, где можно легально искупаться и сделать крутые фото
«Интересы ульяновцев выше партийных разногласий». Марина Ким — о ЖКХ, «варягах» и «Мамином ОКВЭДе»
«Я не лидер, а участник»: «Вырыпаевский» Махмудов признал вину частично
Звездовоз Меерсон в Ульяновске раскрыл тайны Киркорова, Пугачевой и Хлебниковой
Психоделика в галерее, пляжный вайб на Волге и оживший Айвазовский: как провести выходные в Ульяновске