21.02.2023, 13:33
Начали сносить манеж на Аблукова, есть опасность обрушения

В Ульяновске начали демонтировать недостроенный легкоатлетический манеж на улице Аблукова. Из-за вандалов, которые повредили колонны, есть опасность обрушения конструкции.

Полная процедура разбора недостроя должна завершиться во втором квартале текущего года.

- По периметру объекта установлено ограждение, получен порубочный билет на самосевные деревья, которые выросли внутри манежа. При помощи гидравлических ножниц спецтехника приступила к дроблению железобетонных конструкций, готовятся площадки для установки двух мощных автокранов грузоподъёмностью 80 тонн каждый, – рассказал замдиректора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов.

Руководитель проекта компании-подрядчика «Автомост-Ульяновск» Николай Герасимов сказал, что помимо техники в демонтаже будет задействовано 42 специалиста, а работы осложняются тем, что за долгие годы конструкция манежа подверглась вандализму:

– Из 20 колонн со стороны Свияги в 17 была вырезана часть металла, поэтому необходимо их усиление. То же самое касается трёх колонн с другой стороны. Иначе может произойти обрушение. Для этого сейчас мы ожидаем проектное решение.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Мода будущего» за Свиягой: Чепухин пришел на «Арт Волгу» поддержать свою новую музу Кристину Лебедеву
Лицо «в леопарда»: почему крем из масс-маркета не защитит от летней пигментации и старения
Тест. Зубная паста, костер и галстук: помните ли вы пионерское лето?
Алексей Кравченко в Ульяновске снова стал звездой
Кайфануть или тормознуть? Астрологический прогноз для всех знаков зодиака оцени заголовок