30.11.2024, 15:33
На ярмарках вакансий нашли работу больше 800 ульяновцев

В правительстве Ульяновской области сообщили, что с начала текущего года около 800-т жителей региона нашли работу на ярмарках возможностей «Работа России». Площадки были организованы во всех муниципалитетах.

Мероприятия посетили порядка 11-ти тысяч ульяновцев. Работодатели представили свыше 35-ти тысяч вакансий.

Традиционно в ярмарках принимают участие крупные промышленные предприятия и организации Ульяновской области, такие как филиал ПАО «Ил» - Авиастар, АО УКБП, АО «Промтех-Ульяновск», ООО ДААЗ, АО «Ульяновский механический завод», ООО «Ульяновский автомобильный завод», ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт», АО «Ульяновский моторный завод», АО «Ульяновский патронный завод».

− Для граждан, заинтересованных в поиске работы, такие ярмарки - это возможность напрямую пообщаться с работодателями, найти подходящий своим требованиям вариант трудоустройства. Всегда предусмотрены консультационные площадки социальных партнёров, службы занятости. Специалисты помогают соискателям выбрать направление профориентации или обучения в рамках нацпроекта «Демография». Для желающих предусмотрены тренинги и мастер-классы по планированию карьеры и способам самопрезентации, − пояснил глава Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов региона Павел Калашников.

В декабре ярмарки состоятся в Ульяновске, Новоульяновске, Карсунском, Цильнинском, Инзенском, Чердаклинском районах. Актуальные вакансии презентуют на них больше 250-ти предприятий и организаций.

График мероприятий размещён на портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

На сегодня в регионе насчитывается свыше 16-ти тысяч свободных рабочих мест. Большинство вакансий заявлено в сферах здравоохранения, торговли и образования, научно-технической деятельности.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение