31.08.2022, 15:48
На время отключения жителям Киндяковки будут привозить воду: опубликованы адреса

Как уже сообщалось, в Железнодорожном районе Ульяновска с 5 по 7 сентября будет отключена холодная вода. В мэрии сообщают, что на время отключения воду будут подвозить, уже определены места.

Напомним, в городе запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 мм на улицах Хлебозаводской и Аблукова.

5 сентября давление воды будет снижено во всём районе, 6 сентября – отключено в 3-м и 4-м микрорайонах, посёлке Моторного завода. Исключение составят комплекс зданий Ульяновской областной больницы, станции переливания крови и диализного центра.

Машины с технической водой будут дежурить на следующих адресах:

Также прорабатывается вопрос дополнительного привлечения водовозной техники.

Киндяковка будет снабжаться водой из водоповысительного узла «Юг» на перекрёстке улицы Варейкиса и проезда Героя России Аверьянова, давление воды будет ориентировочно доходить до 5 - 6 этажей, в зависимости от водоразбора.

В 24:00 6 сентября все сварочные работы должны быть завершены, после чего в течение 7 сентября пройдёт заполнение системы ХВС, нормализация давления и сброс воздуха.

Алина Николаева

Главные темы
Tenet Plus в Ульяновске: там, где элегантность встречается с технологиями
Репутация важнее планировки. Что ищут ульяновцы в новых ЖК?
Дело «Кизяевских»: Андрею Алымову продлили СИЗО несмотря на досудебку
Банкроты к марту. Ульяновские аграрии считают убытки
ЧОП не помог: суд «уволил» председателя СНТ «Пригородный» Раису Ивановну