08.02.2018, 16:57
На ульяновском ж/д вокзале удлинят пешеходный тоннель на третью платформу

На вокзале Ульяновск-Центральный стартует второй этап модернизации. Сейчас там идут пуско-наладочные работы четырех информационных табло и новой системы информирования пассажиров «Автодиктор».

Помимо этого, продолжаются работы по адаптации инфраструктуры вокзала для маломобильных групп населения. Монтируются две подъемные платформы: при спуске из кассового зала в пешеходный тоннель.

- Также в текущем году запланировано проведение проектно-изыскательских работ по удлинению пешеходного туннеля на третью платформу и внедрению современных досмотровых установок и камер видеонаблюдения нового поколения, - сообщает пресс-служба Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.

Напомним, первый этап модернизации вокзала Ульяновск-Центральный был завершен в ноябре.

Фото: пресс-служба РЖД

Главные темы
Волгу закрыли, лето отменили? Топ мест в Ульяновске, где можно легально искупаться и сделать крутые фото
«Интересы ульяновцев выше партийных разногласий». Марина Ким — о ЖКХ, «варягах» и «Мамином ОКВЭДе»
«Я не лидер, а участник»: «Вырыпаевский» Махмудов признал вину частично
Звездовоз Меерсон в Ульяновске раскрыл тайны Киркорова, Пугачевой и Хлебниковой
Психоделика в галерее, пляжный вайб на Волге и оживший Айвазовский: как провести выходные в Ульяновске