15.04.2025, 16:36
На ульяновских автодорогах регионального значения ликвидируют аварийную ямочность

На сегодня ремонтные работы проведены на площади свыше 16 тыс. кв. м. Об этом губернатору Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 14 апреля.

В 2025 году для проведения работ по содержанию областных автодорог в летний период предусмотрено благоустройство, ямочный ремонт и ремонт методом «карт». Всего в 2025 году планируется отремонтировать 650 тыс. кв. м, работы будут вестись в течение всего дорожно-строительного сезона.

В настоящее время обновление выполняется на территории всех муниципальных образований региона. В подрядных организациях сформировано 42 бригады для проведения ремонта асфальтобетонного покрытия, а также весеннего благоустройства дорожной сети. В частности, выполняется очистка от мусора и грязи остановочных павильонов, мостов, барьерного ограждения, обочин автодорог.

Также обновление трасс в скором времени начнется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» — планируется отремонтировать свыше 122 км.

«Подрядными организациями ведётся заготовка дорожно-строительных материалов. Общая потребность инертных материалов для выполнения работ по ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и содержанию автодорог составляет 349,3 тыс. кв. м, из них заготовлено порядка 297 тыс. кв. м, что составляет 85%. В срок до 1 мая заготовку материалов планируется завершить в полном объеме. Потребность в битуме составляет 6,6 тыс. тонн, заготовлено 90%», — сообщил и.о. министра транспорта региона Владимир Паршенков.

Всего для обеспечения необходимыми для ремонта материалами в дорожно-строительный сезон будет задействовано 12 асфальтобетонных заводов. В настоящее время запущены семь предприятий.

Источник,фото: Министерство транспорта Ульяновской области

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово