30.07.2026, 16:32
На спортивный лагерь «Ласточка» обрушился шторм с крупным градом

В Старомайнском районе Ульяновской области получасовой ураган едва не сорвал летние спортивные сборы. Никто из находившихся на территории лагеря детей и педагогов не пострадал.

Удар стихии пришелся на разгар профильной смены. Сейчас в «Ласточке» тренируются около 150 юных спортсменов от 9 до 16 лет — представители региональных федераций дзюдо, каратэ и аэробики.

Буря с грозой и градом размером крупнее горошины продолжалась около тридцати минут. Шквалистый ветер повалил на территории несколько массивных деревьев, которые упали на корпуса и незначительно повредили кровлю. Досталось и тренировочной инфраструктуре: косой ливень насквозь залил большой борцовский ковер, несмотря на то, что тот находился под крышей летней веранды.

В момент шторма воспитанники лагеря вместе с педагогами и тренерами находились в столовой, где их и застала непогода. Здание выдержало напор ветра, благодаря чему удалось обойтись без травм. В настоящий момент персонал лагеря ликвидирует последствия урагана и пытается спасти промокшее спортивное имущество.

Главные темы
На Карла Маркса построят еврейский центр
Художник Никас Сафронов признался, почему не раскрывал своего авторства картины с Трампом
Сын подследственного Сергея Ципровского банкротится из-за долга в ₽780 тысяч
«Сухой» закон для авто или 69 рублей за литр: Ульяновск снова встал в глухие очереди за бензином
Под «Динамо» — машину: хоккейная «Волга» начала Кубок страны с поражения