10.08.2022, 11:47
На Сенгилеевском цементном заводе будут проводить экскурсии

Сенгилеевский цементный завод совместно с Агентством по туризму Ульяновской области ведут работу, чтобы официально включить предприятие «Евроцемента» в список экскурсионных маршрутов области.

Вопросы развития промышленного туризма в регионе обсуждались в рамках пресс-конференции с губернатором Ульяновской области, приуроченной к походу по 11-километровой экологической тропе в районе заповедника «Сенгилеевские горы» с видами на Шиловскую лесостепь.

По словам Алексея Русских, внутренний туризм является потенциально важным направлением для региона, а промышленный туризм необходимо развивать, поскольку в Ульяновской области много современных промышленных предприятий. А значит, необходимо создать единый рекреационный кластер, чтобы у туристов был широкий выбор подобных экскурсий.

На конференции присутствовал Ильдус Сагитов, генеральный директор Сенгилеевского цементного завода, который высказал готовность предприятия и компании «Евроцемент» к сотрудничеству и продвижению промышленного туризма.

- Мы познакомим туристов с основными переделами нашего производства и профессией цементника, сделав их интересными, понятным и доступными. Это позволит разнообразить отдых, покажет дружественность цементного производства экологии и даст дополнительный стимул профориентационной работе в регионе, - отметил он.

Фото на главной: страница в социальной сети Дениса Ильина

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году