18.07.2024, 13:07
На Самарской убрали лишний пешеходный переход

Управление дорожного хозяйства и транспорта сообщает, что на улице Самарской в Засвияжском районе Ульяновска ликвидировали пешеходный переход.

Ранее здесь на проезжей части имелось три пешеходных перехода, что создавало неудобство автовладельцам. Они останавливались на каждом, образуя заторы.

В Управлении напомнили, что по ГОСТу «зебры» через автодороги должны быть через 200 - 300 метров.

- Очень удобно передвигаться, если буквально через каждый метр будет располагаться пешеходный переход, но думать нужно не только о себе, ведь за рулем тоже люди и также едут по своим делам. Конечно же, мы его ликвидировали не полностью, а лишь убрали, так сказать, дублер. Теперь он стал «Г-образным». За счет этого должна снизиться аварийность на перекрестке, - пояснили в Управлении.

Для обеспечения безопасности пешеходный переход теперь совмещен с искусственной дорожной неровностью и оборудован дополнительным освещением, знаками, новым светофором Т7, перильным ограждением и горизонтальной разметкой из термопласта.

Алина Николаева

Фото: Управление дорожного хозяйства

Главные темы
Рождение шестого вуза: полковник Табаченко прибил к древку знамя Ульяновского училища летчиков
«Все мальчики были мои»: экс-звезда группировки «Ленинград» Юлия Коган в Ульяновске рассказала о Шнурове и мужчинах
Писала в кайф! Людмила Ильина «сдала» журналистов в своей книге
Частники без клиентов, «Татнефть» в осаде: что с бензином в Ульяновске в последний день лета
Масштабный синдикат автоподставщиков вывели на процесс: репортаж из зала суда