24.02.2019, 09:38
На развитие строительства в регионе выделят 1,7 млрд рублей

На программу развития строительства и архитектуры в Ульяновской области в 2019-2021 годах в бюджете заложили 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает региональное правительство.

309,3 млн рублей направят на строительство школы на тысячу мест в Заволжье, детского сада на 160 мест в Ленинском районе, бокового и второстепенного проездов на проспекте Маршала Устинова.

До конца года 112 млн рублей потратят на расселение ульяновцев из аварийного и ветхого жилья, 173,7 млн рублей — на жилье детям-сиротам. За три года 185 сирот получат квартиры. На это запланировали 525,7 млн рублей.

Ежегодно будут выделять по 1,9 млн рублей на единовременную социальную выплату работникам. 11,9 млн рублей направят на социальные выплаты молодым семьям для покупки жилья.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Главные темы
Панчин, Безручкин и Шейман получили награды
Москва лишила аккредитации ульяновскую Федерацию ММА Владимира Минеева
В деле липовых ДТП нашли фальшивые доказательства: крупнейшую группировку автоподставщиков начали судить
Фронтмэн группы «Мелекесс» Антон Старостин уехал из Ульяновска с настойкой и пряником
Посерьезнее беда: непогода сорвала планы ульяновских аграриев на уборочную