18.06.2025, 14:37
На Петербургском форуме подписали интересное для ульяновских бизнесменов соглашение

Губернатор поделился новостями с ПМЭФ.

Сегодня, 18 июня, глава региона Алексей Русских на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем.

- На федеральном уровне договорились о развитии системы мер поддержки малого и среднего бизнеса в Ульяновской области, - сказал губернатор.

Корпорация МСП выступает оператором Национальной гарантийной системы — благодаря этому инструменту в 2024 году более 500 малых и средних компаний Ульяновской области получили финансовую поддержку, как итог: привлекли на развитие более 5,9 млрд рублей.

- У корпорации есть инструменты льготного кредитования — ульяновский бизнес также сможет ими воспользоваться. Расширение нашего сотрудничества — еще один шаг по улучшению делового климата в регионе и созданию комфортных условий для работы предпринимателей, - сообщил Русских.

Он также отметил, что в нашем регионе наблюдается постоянный рост субъектов МСП — на сегодня более 46 тысяч. На треть выросло число самозанятых по сравнению с прошлым годом.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Домовуша от DARS дарит уют, выгоду и «Умный дом»
Популярная блогерша-москвичка отвергла ухаживания ульяновского поклонника
Ректору УлГУ Борису Костишко — 60: «Я не Джордано Бруно, доказывать ничего не должен»
Экс-замначальника ИК-3 Сопленков получил срок и потерял звёзды
Фаина Самарцева в юбилей задует свечи на сметанно-грушевом торте: «В душе мне всегда 35»