29.10.2025, 18:12
На обеспечение безопасности дорожного движения в Ульяновске потратят более 40 млн рублей

Информация о проведении аукциона опубликована в ЕИС «Закупки». Заказчиком работ выступает городское управление дорожного хозяйства.

Стоимость работ на девяти участках оценили в 40,1 млн рублей. По условиям контракта, победитель аукциона должен будет выполнить комплекс работ, связанных с установкой светофоров и дорожных знаков, переносом остановок общественного транспорта и нанесением разметки.

В частности, на проспекте Нариманова планируют перенести остановку «Парк Победы» и обустроить пешеходные переходы рядом с парком, на перекрестке проспекта Нариманова с улицами Репина и Юности установят высокие бордюры.

На Верхней Террасе на улице Димитрова перенесут пешеходный переход. На участке улицы Деева нанесут термопластиковую разметку.

На перекрестке улиц Радищева и Рылеева установят светофор. На Хрустальной улице нанесут разметку и установят светофор.

На перекрестке улиц Рябикова и Шигаева, а также на 3-м проезде Инженерном установят дорожные знаки.

Фото – администрация Ульяновска, конкурсная документация

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Пока был в СИЗО, все осознал»: бизнесмен Нурали Латыпов выступил с последним словом
Террористов, убивших ульяновцев в «Крокусе», приговорили к пожизненным срокам
Прощай, Дубай! Конфликт на Ближнем Востоке изменил планы ульяновских туристов
Головко пообещал квартиры для сирот, Лазарев — автобусы: министры отчитались перед ЗСО
«Умоляю вас — помогите мне»: Галина Радаева продолжает борьбу с рассеянным склерозом