После неё притупят к асфальтированию дороги на правой части переправы.
В Ульяновске на мосту по улице Минаева готовится инструментальная проверка бетонного основания с устройством гидроизоляцией. Её проведут специалисты Оренбургского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ», сообщает мэрия.
В случае получения положительного заключения строители притупят к асфальтированию дороги на правой части моста. После укладки двух слоёв дорожной одежды и нанесения временной разметки будет открыто движение автотранспорта.
Здесь решено по временной схеме организовать четыре полосы движения – по две из Засвияжья в центр и в обратном направлении. Сейчас разрабатывается схема для последующего утверждения в ГАИ.
Затем строители начнут реконструировать левую часть сооружения, что может быть выполнено за два месяца.
- Для этого есть все условия, включая опыт пересборки правого моста и более доступные условия монтажа. Всего здесь предстоит смонтировать 25 балок, в которых уже начали процесс сверления 69 тысяч технологических отверстий, - рассказали в администрации города.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска