23.12.2022, 16:41
На месте коммунальной аварии на Рябикова замглавы Ульяновска собрал совещание

Сегодня, 23 декабря, на месте коммунальной аварии по улице Рябикова, 60 в Засвияжском районе Ульяновска замглавы города Александр Балдакин провел расширенное совещание, чтобы оценить ситуацию и утвердить план ремонтно-восстановительных работ.

На совещании присутствовали руководство «Ульяновскводоканала», представители МБУ «Стройзаказчик», начальник Управления гражданской защиты и директор строительной компании, которая ведет работы по укреплению неустойчивого грунта на аварийном объекте.

В процессе совещания было решено продолжить работы по бурению скважин и нагнетанию бетонного раствора под высоким давлением в грунты для их стабилизации.

«Ульяновскводоканал» занимается сейчас подготовкой участка канализации к его тампонажу (заливка бетоном), чтобы исключить движение грунтовой воды и вынос песка из под фундамента здания.

Сегодня начинаются работы по строительству нового участка канализации бестраншейным способом.

Алина Николаева

Фото: Ульяновскводоканал

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»