07.09.2023, 21:05
На ликвидацию 27 свалок ульяновские чиновники потратят 70 млн рублей

Завершить работы обещают к концу года.

Чуть больше года в Ульяновской области действует закон, согласно которому, деньги с оплаты за негативное воздействие на окружающую среду, нанесённый ей ущерб, а также административные штрафы за нарушение природоохранного законодательства поступают в бюджет муниципальных образований.

Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина рассказала, что средства, поступившие в течение года, необходимо использовать на ликвидацию несанкционированных свалок, восстановление водных объектов, ремонт родников и прочее. По плану, в этом году будет ликвидировано 27 свалок. Администрации заключают договора со специализированными компаниями, отходы направляются на полигоны для дальнейшей утилизации.

В планах на 2023 год — благоустройство родников в Карсунском, Чердаклинском, Старокулаткинском районах, восстановлению водных объектов в Карсунском, Новомалыклинском районах, озеленение в Новоульяновске, Димитровграде.

Фото – минприроды

Ольга Шестаковская

Главные темы
В Заволжье собака накинулась на ребенка: девочка госпитализирована
Путин сделал ряд ключевых заявлений про деньги, налоги и соцподдержку
Цуканов пошёл на взлёт
«По коже бегут мурашки»: УЗТСовский авторитет выступил с поэтичным последним словом
300 000 для многодетных: подробности о новой поддержке от губернатора