Об этом сообщает городская администрация.
Глава Ульяновска Александр Болдакин в преддверии Святой Троицы поручил активизировать обустройство дорог на городских кладбищах, а также обеспечить своевременный вывоз мусора.
Так, по его указанию на Северное (Ишеевское) кладбище перебросят тяжёлый бульдозер МБУ «Дорремстрой» для планировки дорог и укладки инертного материала.
Со следующей недели планируется начать завоз дополнительных стройматериалов для отсыпки дорог. Грейдирование грунтовых дорог и проездов проводилось с 15 по 17 мая.
На Архангельском (Заволжском) кладбище организовали покос травы, покраску бордюров, скамеек и урн, заменили флаги России, региона и города на центральной аллее.
Подобные работы выполнены и на территории исторического Воскресенского некрополя. На кладбище в посёлке Сельдь спилили сухие и аварийные деревья, в том числе по заявкам жителей.
На всех местах захоронения вывезли накопленный мусор. Эти работы продолжаются и сегодня.
Всего за весенний период с территории всех кладбищ вывезли около 4 тысяч кубометров отходов.
Все ульяновские кладбища прошли обработку от клещей и грызунов. Также в предварительно установленные ёмкости залили воду для хозяйственно-бытовых нужд.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска