08.04.2022, 17:23
На димитровградского бизнес-коуча завели дело за сбор денег для саентологов

Следственный комитет возбудил уголовно дело в отношении 57-летнего жителя Димитровграда. Его подозревают в незаконном предпринимательстве и работе в интересах организации, признанной в России нежелательной (статьи 171 и 284.1 УК РФ).

По версии следствия, с января 2020 года по апрель 2022 года подозреваемый в составе организованной группы вел незаконную предпринимательскую деятельность – продажу образовательных программ без лицензии, получив доход на сумму свыше 26 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что компания димитровградца занималась проведением тренингов для бизнесменов.

— Также он в составе орггруппы осуществил сбор более 1 миллиона рублей для деятельности на территории России международной организации «Всемирный Институт Саентологических Предприятий», которая 24.09.2021 Генеральной прокуратурой Российской Федерации признана нежелательной на территории Российской Федерации, — сообщили в региональном СУ СКР.

Расследование продолжается.

Андрей Семёнов

Главные темы
«Ухо пловца», кондиционеры и детские аденоиды: как не провести отпуск на больничном
Ким — в Москву, Седов и Матвеев — на округа: эсеры определились с кандидатами в Госдуму
«Айда» в Касабланку! Чепухин увез свою новую музу в Марокко
Кого накроет волна успеха, а кому придется затянуть пояса: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Из УлГУ — в Гарвард. Никас Сафронов привез в Ульяновск миллионы и раскрыл тайну своего успеха