30.10.2019, 17:46
На Давидзона завели дело

Прокуратура возбудила административные дела в отношении гендиректора ООО «Управляющая компания КПД-2» Валерия Давидзона и директора ООО «ДСК» Гарика Оганисяна. Надзорное ведомство считает, что они нарушили права дольщиков.

Прокуратура выяснила, что что администрации ООО «ДВЛ-Девелопмент», управляющей организацией которой является ООО «Управляющая компания КПД-2», и ООО «ДСК» не размещали вовремя отчетность по работе с дольщиками и сводные ведомости о возводимых домах в единой информационной системе жилищного строительства.

Кроме того, руководство «ДВЛ-Девелопмент» должно было информировать обо всех разрешениях на ввод в эксплуатацию зданий в течение трех лет, предшествующих публикации проектной декларации, но не делало этого, сообщает прокуратура.

Надзорное ведомство возбудило в отношении ООО «ДВЛ-Девелопмент» и «ДСК», а также генерального директора ООО «Управляющая компания КПД-2» Валерия Давидзона и директора ООО «ДСК» Гарика Оганисяна дела об административном правонарушении. Им грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Главные темы
«Претензий нет, все в рамках закона»: Руслан Кадермятов опроверг слухи о своем задержании
Что с бензином? Мы объехали основные заправки
Кишка и влагалище: пациентка требует от частной клиники 5000000 за операцию
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Губернатора Русских коммунисты поддержали единогласно