21.12.2025, 08:30
Мошенники обманули четырех жительниц Ульяновска, заплативших за совместные покупки

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска обратились четыре местные жительницы с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий.

В начале декабря они нашли в соцсети обнаружили объявление «группы совместных закупок», где желающие объединяются для приобретения товаров напрямую у поставщика по оптовой цене. Горожанки оформили заказы на приобретение продуктов питания к новогоднему столу.

Следуя полученным от «администратора» группы инструкциям, они внесли предоплату на указанный счет банковской карты – 60 тысяч, 23 тысячи, 9 тысяч и 5 тысяч рублей.

Но после того, как согласованный срок доставки товаров истек, мошенники перестали отвечать на звонки и сообщения. Не получив заказанных продуктов и поняв, что денежные средства вернуть не получится, женщины объединились и совместно обратились в полицию.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Андрей Арсентьев

Главные темы
Снежинки и зайчики: Бударин, Опенышева, Костишко вспоминают утренники своего детства
Трагическая судьба Льва Мейльмана, подарившего Ульяновску здание на площади Горького
Лови волну праздника! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии