18.11.2025, 14:03
Мошенница обобрала ульяновца, собирающего деньги на лечение

Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД.

Вчера, 17 ноября, в полицию Засвияжского района Ульяновска обратился 42-летний местный житель, который стал жертвой аферистки.

Имеющий проблемы со здоровьем мужчина 15 ноября в социальной сети получил сообщение от неизвестной девушки, которая прочитала его историю и выразила желание оказать ему материальную помощь.

Для перечисления денег она попросила ульяновца отправить ей фотографию его банковской карты. Тот выполнил просьбу мошенницы и потом сообщал ей все приходившие на его телефон коды подтверждения 87 финансовых операций.

В результате в течение двух дней с банковской карты мужчины на счета злоумышленников были перечислены все его накопления в размере 152 тысяч рублей.

- Желая получить материальную помощь, мужчина выполнял указания «доброжелательницы» и не придавал значения происходящему процессу до его полного завершения. Однако впоследствии проверив баланс банковской карты, заявитель осознал себя жертвой мошенничества и обратился в полицию, - прокомментировали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
В Заволжье прошла первая весенняя ярмарка: ульяновцы скупали яйца и лук
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Николаевским районом
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»