06.10.2020, 11:02
Морозов приказал пустить тепло досрочно

Такая новость была озвучена на аппаратном совещании в правительстве. Губернатор Сергей Морозов объявил о старте отопительного сезона с сегодняшнего числа, с 6 октября, в приказном порядке.

По словам министра ЖКХ Александра Черепана, вчера начался массовый пуск тепла в жилой фонд по заявкам. Планировалось, что пуск тепла массово стартует только через три дня, когда среднеуточная температура воздуха понизится до 8 градусов.

С понедельника школьники ушли на каникулы, растет заболеваемость ОРВИ - это, по мнению главы региона, является веским поводом для досрочного пуска тепла в жилой фонд, где находятся дети.

- Давайте официально сегодня объявим о начале отопительного сезона. У нас дети с вами на каникулах. Запускаем с сегодняшнего дня, учитывая заболеваемость ОРВИ, - заявил Морозов.

Главные темы
Накануне Хануки ульяновские евреи мечтают о синагоге
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака
Будет много общения и романтики! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде