24.10.2018, 13:55
Морозов намерен пополнить органы власти молодыми кадрами

Губернатор Сергей Морозов обозначил ряд приоритетных проектов в сфере развития молодёжной политики Ульяновской области. Он отметил, что ежедневно появляются новые задачи, для решения которых необходим современный взгляд и передовые идеи молодых перспективных специалистов и руководителей новой формации.

- Система государственного управления нашего края должна пополниться молодыми кадрами. Интеллектуальный потенциал талантливой молодёжи Ульяновской области может стать одним из брендов региона, повысить его узнаваемость на межрегиональном и международном уровне. Один из таких примеров – участие в конкурсе на право носить звание «Молодёжная столица Европы». В ближайшее время у нас также стартует проект «Кадры будущего», который позволит нам сформировать резерв из молодых людей, готовых продолжить поступательное развитие области. Нам важно сформировать передовые команды лидеров региона и запустить масштабный проект «Новое поколение», который объединит в себе образовательные программы, тематические форумы и другие яркие мероприятия, - подчеркнул Морозов.

Предполагается, что раскрыться юным талантам будут помогать новые молодые специалисты, работающие в системе госуправления. В этой связи станет уделяться большое внимание молодым людям, которые уже заняты или планируют трудоустроиться в органах власти. Также в планах создание центра молодёжного парламентаризма, который будет рассчитан на подготовку молодых политиков. Как доложила министр молодёжного развития Ирина Лукьянова, уже подготовлено положение о проведении конкурса «Молодёжная столица муниципального образования Ульяновской области». Планируется, что он станет своеобразной площадкой для заявки на конкурс «Молодёжная столица Европы».

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты
Прицел губернатора Русских
«Память», «Спящие псы», «Неприличные гости»: что посмотреть в кинотеатре
Юрий Полянсков об истории УлГУ: «Вместе по жизни»
Не заводите за угол. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака