В первом матче турнира команды высшей лиги юные ульяновцы уступили дома хоккеистам академии «Уральского Трубника».
Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу молодёжного состава «Волги». А вот после перерыва более опытные уральцы не оставили хозяевам шанса. Итоговый счёт – 8:3 в пользу гостей. В составе «Волги-М» голами отметились Данила Арапов, Даниил Галяутдинов и Никита Аксёнов.
В составе гостей двумя мячами отметился 18-летний уроженец Ульяновска Максим Левковский, который решил продолжить карьеру на Урале.
2 декабря в полдень соперники проведут на льду «Волга-Спорт-Арены» второй матч. Ульяновская «молодёжка» выступает в подгруппе номер два высшей лиги. Помимо команды из Первоуральска соперниками резервистов «Волги» будут сверстники из Казани, а также воткинское «Знамя-Удмуртия», «Маяк» из Краснотурьинска, уфимский «Кировец» и «Никельщик» из Верхнего Уфалея.
Ещё один клуб – оренбургский «Локомотив» - в последний момент снялся с соревнований из-за финансовых проблем.
Игорь Кранцев
Фото ХК Волга