30.03.2026, 11:01
Митрополит Лонгин лишил священного сана диакона Дёмина, который стал язычником

Указ опубликован на официальном сайте Симбирской епархии.

Ранее портал 73онлайн писал, что диакон Павел Демин, заштатный клирик Симбирской епархии не связывался с Симбирским епархиальным управлением в течение 16 лет для возобновления своего служения, много лет участвовал в языческих сообществах и размещал материалы языческого характера на страницах в своих социальных сетях.

Это свидетельствует об изменении религиозного мировоззрения диакона и утрате канонической связи с Симбирской епархией и явном нежелании ее восстановить.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин 25 марта подписал, согласно которому лишил Дёмина священного сана.

«… Настоящим определением, на основании решения епархиального церковного суда Симбирской епархии от 25 декабря 2025 года, утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, Вы извергаетесь из священного сана в связи с нарушением 17, 25, 71 правил Святых Апостолов и 62 и 65 правил VI Вселенского Собора», - говорится в документе.

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
«Сочное» поражение: футбольная «Волга» уступила в городе-курорте
Новиков стал котонянем, Бударин спас сову: ульяновские ВИПы об отношении к бездомным животным
Капитан тонущего города: экс-мэру Ульяновска Виталию Марусину исполнилось 80 лет
Время затянуть пояса и навести порядок: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Рок-звезда, барбер, рыбак: Ульяновск проводил в последний путь погибшего во время шторма на Волге Валерия Садовникова