04.07.2020, 15:40
Мишустин утвердил субсидии предприятиям на профилактику коронавируса

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил порядок предоставления субсидий на профилактику коронавирусной инфекции. Помощь получат около 500 тысяч малых и средних предприятий. Об этом в субботу сообщила пресс-служба правительства.

Заявления на выплату можно будет подавать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа. Бизнесу необходимо работать в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования. Также получить субсидии могут социально ориентированные некоммерческие организации. При этом компании не могут быть в стадии ликвидации или банкротства, у них не должно быть недоимок по налогам и страховым взносам более 3 тысяч рублей.

На субсидии выделили 20 млрд рублей, они рассчитаны на помощь для 1,8 млн человек. Размер субсидии на первоначальные расходы для одной компании будет равен 15 тысячам рублей и еще по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника.

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову