14.02.2026, 11:15
Минус одна жизнь из 9: женщина постирала любимого кота в машинке

Официальный канал общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» сообщил о необычном ЧП, которое произошло в Москве.

Как рассказала диспетчер экипажа Камила Сулейманова, вечером спасатели получили вызов, в который с первого раза трудно поверить. Жительница столицы была в ужасе: ее домашний кот Джой стирался в воде в стиральной машинке.

- На бегу мы связались с хозяйкой кота. Настоятельно рекомендовали приоткрыть отсек для засыпки порошка для подачи воздуха и срочно вынуть клапан слива внизу машинки, - пояснила Камила.

Это частично сработало: уровень воды в машинке сильно упал, кот смог лучше дышать. Прибыв на место, спасатели с усилием открыли дверь машинки. Испуганного любимца вызволили.

Кот никогда в жизни ещё не был таким чистым. По словам хозяйки, воду Джой категорически не любит. Он спокойно сидел на руках спасателей. Пушистого красавчика подсушили полотенцами. Джой немножечко потрясся, но быстро пришел в норму и даже покушал.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв»

Главные темы
Бывший топ-менеджер МБУ «Дорремстрой» Рябов уехал на строгий режим
Ешь, дыши, худей: как вернуть форму после родов без насилия над собой
Тайны губернаторов, «кровавый» фольклор и рок в баре: как провести выходные в Ульяновске
«Зеленый» сигнал для Толчиной. Правительство одобрило «обнуление» сроков для бизнес-омбудсмена
Как изменится семейная ипотека в Ульяновске летом 2026 года