17.11.2021, 19:14
Мэрия ищет, кто построит детский сад на Шигаева. Готовы заплатить 250 миллионов рублей

Извещение о проведении электронного аукциона опубликовано на портале госзакупок.

Заказчик работ - муниципальное бюджетное учреждение «Стройзаказчик». Победителю аукциона предстоит выполнить работы по проектированию и строительству детского сада на 160 мест в Засвияжском районе Ульяновска по улице Шигаева, севернее дома №19.

На проектирование объекта отвели 60 дней, на строительство - год.

Для детей микрорайона построят двухэтажное здание площадью 4230,3 кв. метра (уточняется проектом).

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 249 948 680 рублей. Деньги на строительство детского сада выделят из бюджетов трёх уровней: федерального, регионального и муниципального. В 2021 году предусмотрено 27 869 277 рублей, в 2022 году — 222 079 402 рубля.

Поступившие заявки комиссия оценит 9 декабря. Строительство детского сада должны были начать еще полгода назад, но из-за проблем в организации торгов, строительство социального объекта пришлось отложить.

Сейчас в микрорайоне «Юго-Западный» работают два муниципальных садика «Олимпик» и «Солнечный городок». Каждый рассчитан на 240 мест. Детей в новом микрорайоне значительно больше. Родители вынуждены пользоваться услугами частных детских садов. В месяц на эти цели требуется порядка 15 тысяч рублей.

Ольга Шестаковкая

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры