15.10.2023, 09:25
Мэр Ульяновска подтвердил: часть деревьев на улице Юности срубили незаконно

Обеспокоенные жители северной части Ульяновска сообщили в соцсетях о вырубке деревьев на улице Юности. Разбираться выехал глава администрации Ленинского района Олег Грибалёв – по поручению главы города Александра Болдакина.

Первоначально исполнители работ показали порубочный билет на вырубку клёна, сослались на расчистку площадки под культурный центр. При повторной проверке территории специалисты городского управления по охране окружающей среды выяснили, что горе-лесорубы значительно превысили объёмы вырубки, предусмотренные в разрешении. В результате пострадали и остальные деревья.

- Подобное отношение считаю возмутительным и недопустимым. На исполнителей незаконной вырубки деревьев составлено заявление в УМВД России по Ульяновской области, их привлекут к ответственности. Данный вопрос держу на личном контроле, обязательно сообщу о ходе расследования, - сообщил мэр Ульяновска в своем телеграм-канале.

фото: телеграм-канал Александра Болдакина

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры