Как стало известно 73online.ru, сегодня последний рабочий день в министерстве здравоохранения у Александры Верушкиной. Она покидает пост первого заместителя министра, проработав в должности около полугода. Это подтвердила министр Мария Шалягина.
— Александра Сергеевна уходит по собственному желанию. Сегодня у нее последний рабочий день. Пока что на ее место нет кандидатов. Обязанности первого зама будут распределены между действующими заместителями официальным распоряжением.
Напомним, что сейчас у министра два заместителя — Михаил Краснов и Михаил Логинов.
У самой Верушкиной на момент публикации материала комментарий получить не удалось, но по информации 73online.ru, другую должность она пока не нашла, якобы хочет отдохнуть от работы.
— Верушкина довольно компетентный специалист и как только она будет готова вернуться в работу, я готова обсудить с ней вопросы трудоустройства, — добавила Шалягина.
На пост первого замминистра Верушкина пришла с должности главного врача городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного в октябре 2025 года. Учреждение она возглавляла с сентября 2021 года.
В ее биографии указано, что она всегда хотела связать свою жизнь с медициной, именно поэтому, окончив школу «с отличием», начала осуществлять свою мечту в Ульяновском медицинском колледже № 2 (фельдшерское отделение). В 2010 году окончила медицинский факультет Ульяновского государственного университета с красным дипломом. Поступила в ординатуру по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение».
Трудовую карьеру начала в 2011 году в должности врача-эксперта, а затем начальника отдела медицинского информационно-аналитического центра. В 2014 году назначена заведующей организационно-методическим отделом городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр). С 2017 года занимала должность заместителя главного врача по организационно-методической работе. За несколько лет работы в больнице было и несколько трагичных случаев, которые освещались в прессе.
Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online