04.03.2021, 17:08
Лесничие Ульяновской области попрактикуются в тушении пожаров

Учения пройдут по всему региону, сейчас составляется план и поведения.

Продолжается подготовка к пожароопасному периоду, сводный план тушения лесных пожаров уже составлен и согласован с Рослесхозом, документ представят губернатору для утверждения.

– Директорам лесничеств было дано поручение провести учения по тактике тушения лесных пожаров с привлечением сил и средств арендаторов лесных участков, лесопожарных станций, муниципальных образований и МЧС. Также будет задействована техника, приобретённая благодаря нацпроекту «Экология», - отметила министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Также на совещании с директорами лесничеств обсудили вопросы подготовки к лесокультурному сезону. Особое внимание уделяется качеству семян растений, которые будут высаживаться в лесах области.

Ольга Миронова

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев