07.05.2024, 14:30
Ленинский суд вынес приговор группе ульяновских наркоторговцев

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор в отношении четырёх жителей региона. Они лишены свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщает прокуратура, осенью 2020 – зимой 2021 годов четверо мужчин, получая через мессенджер указания, размещали в тайниках на территории Ульяновска PVP и мефедрон, а также амфетамин.

Однако в феврале-марте 2021 года их задержали и привлекли к уголовной ответственности. Во время личного досмотра у одного из задержанных нашли гашиш и МДМА.

Суд признал ульяновцев виновными по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Они приговорены к лишению свободы на сроки от 5 лет 11 месяцев до 10 лет 11 месяцев колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Алина Николаева

Главные темы
«Айда» из стола: Кристина Лебедева и Александр Чепухин спелись
Пасьянс для Госдумы: как партии делят одномандатные округа и списки в Ульяновской области
Дом, который построил «Тандем»: Фахрудинов в суде объясняет, почему не обязан защищать клубник от пожаров
Общественную палату укомплектовали проверенными кадрами
Мощные атлантические циклоны испортят жителям Ульяновска финал мая и начало июня