02.06.2024, 15:01
Кузоватовцы делают для бойцов СВО костюмы «Леший»

В Кузоватовском районе Ульяновской области волонтеры проекта «Сердце вновь оживет» осваивают новые навыки – они делают для бойцов СВО костюмы «Леший».

Как рассказал глава районной администрации Александр Вильчик, плетением маскировочных сетей женщины занимаются с самого начала спецоперации, а теперь решили освоить новое направление - костюмы под названием «Леший».

- Эти костюмы плетутся по принципу маскировочных сетей, но рассчитаны, прежде всего, на маскировку людей. По словам волонтеров, это сложно и ответственно - из целого полотна разметить, нарезать полоски, затем вплести их в другое полотно, а потом скроить. Сомневались - а смогут ли? Но у наших рукодельниц все получилось, - сообщил Вильчик.

он также добавил, что сейчас в результате долгого кропотливого труда готов второй маскировочный костюм для бойцов, сплетенный со словами молитвы и частичкой души.

Алина Николаева

Фото со страницы Александра Вильчика

Главные темы
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор