28.02.2023, 08:15
Культурный скандал. Ульяновский музыкант из симфонического оркестра подал в суд на руководство

Артист в итоге отсудил невыплаченную зарплату, пишет издание "Ъ".

Ульяновский областной суд признал незаконными действия руководителя ОГАУК «Ленинский мемориал» Лидии Лариной, установившего пониженную зарплату тем, кто пожелал остаться на бессрочном договоре в сравнении с теми, кто перешел на срочный трудовой договор.

Суд своим решением потребовал взыскать в пользу музыканта Владимира Никонова 144 тыс. руб. недоплаты и привести договоры в соответствие с требованиями законодательства.

Ларина объясняла свои действия стремлением исполнить рекомендации вышестоящего руководства и ввести так называемые «эффективные контракты».

Главный дирижер оркестра Эдуард Дядюра встает на защиту артистов и считает, что подобный подход не повышает эффективности, а напротив, ведет к ухудшению общего психологического климата в организации.

Фото: Ленинский мемориал

Главные темы
«Царь-тыква» на 16 кг, битва за «Славу» по 16 рублей и яйца из Чувашии: Заволжье закупилось на финальной сельхозярмарке
Красотка-бизнесвумен управляет песчаным карьером и крутит трюки на пилоне
Барабанщица, кадет и селекционер: восемь красавиц в погонах борются за корону «Мисс УИС»
Красный день календаря: как проходили ноябрьские демонстрации в Ульяновске
Русских, Лихачёв и Скворцова запускают перезагрузку Димитровграда