04.10.2023, 15:46
Куликова заявила, что учебниками обеспечены все школы Ульяновска

Портал 73онлайн сообщал о нехватке учебников в ульяновских школах, однако, начальник управления образования Светлана Куликова считает иначе. Она заявила, что все городские школы обеспечены ими.

Куликова отметила, что в каждой школьной библиотеке создан банк учебников. В случае нехватки каких-либо пособий школы обмениваются ими друг с другом.

- Хочу подчеркнуть, что основными учебниками школы Ульяновска обеспечены. Каждая образовательная организация проводит мониторинг состояния учебников и уже к концу года имеет четкое представление о том, какое их количество необходимо закупить в течение лета. В этом году все школы приобрели учебники для 1 и 5 классов, а также по истории для 10 и 11 классов. Сейчас происходит постепенное обновление учебного пособия в школах. Связано это, в первую очередь, с переходом на единые федеральные государственные образовательные стандарты и программы, - сказала Светлана Куликова.

Как сообщили в городском управлении образования, единичные случаи нехватки учебников решаются в индивидуальном порядке руководством школы.

Также в управлении пояснили, что существуют учебники, использование которых предусмотрено только на уроках в классе. К примеру, по технологии и физкультуре. Также часть учебно-методических пособий доступна в электронном виде на платформе «Сферум».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи