20.11.2019, 13:19
Коммунист Сафронов сдал депутатский мандат и уехал в Чувашию

Депутат Заксобрания Ульяновской области от КПРФ Сергей Сафронов досрочно сложил полномочия. Сегодня, 20 ноября, на заседании ЗСО парламентарии проголосовали за решение Сафронова уйти по собственному желанию.

Как пояснил 73online.ru вице-спикер от КПРФ Айрат Гибатдинов, 24-летний Сергей Сафоронов переехал по работе в другой регион. Работает он в сети магазинов "ДНС", и его повысили с замдиректора тороговой точки до руководителя регионального филиала, поэтому перевели в Чувашию.

Последний день работы народного избранника — 21 ноября. Кто займёт место Сафронова, пока неизвестно. Как уточнил Гибатдинов, с новым кандидатом на пост депутата ульяновского заксобрания определятся в первых числах декабря.

Справка 73online.ru:

Сергей Сафронов родился 16 января 1995 года в Ульяновске. Окончил УлГТУ в 2016 году по специальности «налоги и налогообложение». Работает в ООО «ДНС Ритейл» заместителем управляющего магазином.

9 сентября избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по областному избирательному округу от политической партии КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации). Вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Фото: ЗСО

Главные темы
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп