06.04.2026, 11:50
Коллекцию ульяновского зоопарка пополнил попугай, который стоит, как самолёт

Всего более ста экзотических птиц нежданно-негаданно заехали в Ульяновск и поселились в зоопарке. Оренбургские таможенники накрыли микроавтобус, гружёный клетками с пернатыми, который пробирался из Ташкента: 93 попугая, восемь багамских уток и две горные индейки.

Документов на птиц, разумеется не было. Птичек конфисковали и отправили в Ульяновск. Это не первый подарок от оренбургских таможенников: в начале прошлого года от них мы получили нынешнюю гордость зоопарка — льва Цезаря.

Среди попугаев особо выделяется траурный какаду Бэнкса. Но не ярким оперением, как, например, попугайчики розелло, а внушительной суммой, в которую его оценивают на птичьем рынке России. Стоимость птички на Авито варьируется от 4,5 до 5,6 миллионов рублей.

Как пошутил наш собеседник, обративший внимание на ценное приобретение: «Этот попугай стоит, как весь наш зоопарк!»

Фото: скриншот с Авито

Главные темы
Бывший босс из ИК-10 Олег Рубан просится на свободу
Мировая слава на облепихе: Еленкин выпустил подкаст про военного, решившего выращивать ягоды
Театральная пауза Морозова: его ждут, а он не идет
Молодежь vs старая гвардия: Долгановский, Котельников и Глухов раскрыли секреты укрощения зумеров
Волжская ничья на берегах Амура