18.06.2022, 07:40
Ко Дню медработника: ульяновское телевидение рассказало о работниках хосписа

В преддверии профессионального праздника в Ульяновской области открыли обновленную доску почета. Светлана Бакова, заведующая стационаром хосписа, вошла в число 12 медработников региона, получивших профессиональное и народное признание.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. Телеканал «Репортер73» в преддверии праздника рассказал об одной из тех, чье имя и портрет украсили профильную доску почета.

– Хоспис – это моя жизнь, моя судьба, это – навсегда, – говорит в интервью Светлана Бакова. – Моя работа для меня – это все. Для меня это было полной неожиданностью – когда позвонили и сказали (о награждении – прим.ред.). Очень приятно, что оценили наш нелегкий труд, особенно он нелегок в паллиативе. Гордость, что заслужила.

Пациенты Бакову любят, ценят, говорят слова благодарности и называют своим ангелом-хранителем.

– Впервые доска почета Медицинской палаты была открыта в 2018 году, и в преддверии дня медработника стало доброй традицией – открывать обновленную доску почета, – рассказала председатель палаты Валентина Караулова.

Кандидатов на награждение представили медучреждения, затем проходил конкурсный отбор. И вот – портреты лучших появились на улице Ульяновска.

Фото: loon.site

Татьяна Лисицына

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»