21.07.2024, 13:54
Климат Ульяновска изменится через 60 лет

Эколог Мэтью Фицпатрик из Университета Мэриленда составил интерактивную карту из 40 581 населенного пункта с прогнозированием их погодных условий к 2080 году, среди них — Ульяновск. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным системы, в городах Средней Волги температура увеличится на несколько градусов и зимой, и летом. В Ульяновске летом и зимой станет теплее на чуть больше семи градусов.

Ведущий специалист центра погода «Фобос» рассказал «РГ», что вероятность оправдания прогноза невелика.

— Вероятность 50 на 50. Прогноз построен на данных, что температура на всей планете постепенно продолжает и продолжит расти. Но никто не может гарантировать, что через 30, 50 или 60 лет этот тренд не изменится на противоположный. Это не более чем очередная страшилка со стороны приверженцев теории глобального потепления.

Фото: freepik.com

Главные темы
Игроман, убивший жену и дочек в Заволжье, уходит на СВО
MAX добавят полномочий: юрист Татьяна Хаханина объясняет законодательные новшества
Бизнес-коуч Анатолий Еленкин выпустил книгу о том, почему успех невозможен без здоровья
Ульяновские отели закрыли двери перед известным агрегатором
Спасительная ничья в «речном дерби» : футбольная «Волга» возобновила сезон в Красноярске