Ранее сообщалось о пяти заболевших.
Правительственный телеграм-канал «Пул №73» сообщает, что в Ульяновске 13 человек из гимназии №30 обратились за медпомощью с признаками острой кишечной инфекции.
Сегодня кишечная инфекция зарегистрирована у девяти учеников, троих сотрудников гимназии и повара. Причина — заболевание норовирусной инфекцией. За всеми больными ведётся медицинское наблюдение, их состояние удовлетворительное.
- При проведении санитарно-эпидемиологического расследования на территории пищеблока выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. В настоящее время завершается оформление документов по результатам расследования. Лица, ненадлежаще выполняющие свои обязанности, будут привлечены к ответственности, - говорится в сообщении.
Среди нарушений: в салате обнаружили плесень, а в выпечке - стафилококк.
Алина Николаева
Фото: 73онлайн