18.06.2025, 09:05
Кириенко в «Артеке» вручил паспорт ульяновской школьнице

Церемония прошла во дворце спорта детского лагеря «Янтарный», сообщает региональное министерство просвещения и воспитания.

Полине Черненко из Ульяновской области вручили первый паспорт в Международном детском центре «Артек». Официальный документ она получила из рук первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Традиционная акция по вручению первых паспортов проводится в каждой смене. В это раз она прошла во дворце спорта «Янтарный» в рамках мероприятий к празднованию 100-летия «Артека». В честь юбилея участниками стали 108 артековцев со всей России.

- Свой первый паспорт получила учащаяся Радищевской средней школы №2 им. А.Н. Радищева Полина Черненко. Путёвку в МДЦ «Артек» школьница получила благодаря активной жизненной позиции и участию в различных конкурсах, - рассказали в министерстве.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: министерство просвещения

Главные темы
С детьми и собачками: ульяновские ВИПы проголосовали
«Волга» снова проиграла, или ульяновский хоккей загнали в «Трубу»
Роман окончен, «Айда» продолжается. Александр Чепухин и Кристина Лебедева расстались друзьями
Самая массированная атака БПЛА на Москву: отбито более 1600 дронов, двое погибших, ранены дети
Шальные деньги, разборки с боссом и космический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака