25.02.2025, 22:21
Каждый ульяновец в среднем должен банкам по 377 тысяч рублей

Аналитики РИА Новости опубликовали рейтинг регионов России по уровню закредитованности населения. Наш регион в этом рейтинге расположился на 56-й строчке.

В Ульяновской области соотношение среднедушевого долга по кредитам к годовой зарплате составляет 62,3%, что превышает средний показатель по России (51,3%). При этом общероссийский показатель заметно снизился по сравнению с прошлым годом.

Средний размер задолженности по банковским кредитам на одного экономически активного жителя Ульяновской области достиг 377,2 тысячи рублей, увеличившись за год на 24 тысячи рублей.

Наименьшая закредитованность наблюдается в регионах Северного Кавказа и юга России. Самая высокая долговая нагрузка фиксируется у жителей Тувы и Калмыкии.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Проблемы у Филатова начались после признания «Кизяевских»
Если течет крыша... Как ульяновцам сохранить ремонт и не переплачивать за «латание дыр»
На улицу Федерации упала «Большая шишка»
«Признаю вину в любви к осуждённому»: экс-начальница исправцентра Муслыхова выступила в суде
УлГПУ получит свой храм: епархия претендует на землю на Корюкина