18.08.2022, 20:30
Карсун, Барыш и Сурское получат 150 млн рублей на благоустройство

В Тамбове на форуме «Среда для жизни» подвели итоги Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Все три заявки от Ульяновской области вошли в ТОП лучших. В следующем году сразу в трёх населённых пунктах будут реализованы масштабные проекты.

В Сурском появится «Промзинское кольцо». Оно охватит центральную часть территории посёлка с кольцевым маршрутом «Автостанция — Никольская гора».

В Карсуне благоустроят пространство центральной площади имени В.И. Ленина и прилегающей аллеи.

В Барыше реализуют проект «Пруд Макай». Он предусматривает благоустройство прибрежной территории пруда в микрорайоне Гурьевка.

-Все три муниципалитета уже становились победителями конкурса два года назад. По итогам конкурса в 2022 году, каждый из трёх сельских районов получит по 50 млн рублей на благоустройство, - рассказал губернатор Алексей Русских.

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Ждем решения Генсовета»: Долгов рассказал о подготовке к выборам
Материнский капитал вырос: как использовать новые возможности?
Съеденный фужер довёл «симбирского стекложора» до суда
Между сервисом и ценой: как ульяновские частные клиники будут балансировать в 2026 году
Ульяновск накрыл снежный шторм