28.04.2026, 09:24
Карнавал «Рио-де-Роща» и запуск Владимирского фонтана: что подготовили парки для ульяновцев

Об этом рассказали в министерстве культуры.

В Ульяновске 1 мая откроется парковый сезон и заработают городские фонтаны. В этот день во всех парках региона пройдут мастер-классы, концертные, игровые, танцевально-развлекательные, конкурсно-игровые программы, квизы и многое другое.

Так, в Винновской роще, которая отмечает 60 лет со дня основания, в 11:00 стартует карнавал «Рио-де-Роща» (сбор у ДК «Киндяковка»), а с 12:00 — парад шляп, конкурс необычных скворечников и детское дефиле.

В парке «Владимирский сад» в 11.00 состоится торжественный пуск Владимирского фонтана» а с 12.00 - большая концертно-игровая программа, будут работать тематические площадки. В 14.00 начнется экскурсия по музею наличников, которая завершится кинопоказом под открытым небом.

В «Прибрежном» в 10.00 начнется праздничная программа. Будут работать «Музей Великой Отечественной войны» и «Музей СССР» в советском пассажирском теплоходе «Метеор», где откроется новое детское кафе. Готовятся к работе новые семейные аттракционы «Дельтаплан» и «PRO-100 Качели». К 9 мая завершится установка нового «Колеса обозрения».

Парк Победы запускает зону бесплатного WI-FI. Здесь в 12.00 начнется концертная программа. Завершит праздник анимационное шоу от «КидсСпарк».

В парке «Семья» праздничная программа начнется в 12.00, а в 14.00 стартует фестиваль дарения, приглашающий всех желающих к творчеству и обмену подарками.

Парк «Молодёжный» в 12.00 приглашает на концерт, «весенний хоровод» с интерактивными играми, конкурсами и розыгрышами памятных призов.

Парк «40 лет ВЛКСМ»: здесь в 12.00 состоится концертно-игровая программа, а также образовательный лекторий.

- В новом сезоне планируется запустить единую карточную систему мобильного приложения «Парки Ульяновска», которое позволит гостям избежать очередей в кассы, - рассказали в минкульте.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минкульт

Главные темы
«Загубили волюшку мою»: экс-депутат Королев не смог отбиться от срока
«Взлёт» к вершинам комфорта: в Ульяновск возвращаются корейские авто от SsangYong
Миллиарды на коде: составлен рейтинг самых богатых ИТ-компаний Ульяновска
Хоккеист против эрудита: Владислав Третьяк забирает округ у Анатолия Вассермана
Бриллианты, биогели и семейный арт: Акрамовский рассказал Еленкину, как сменил ТВ-эфир на высокие технологии