02.03.2026, 13:08
Капремонт будут проводить в 61 многоэтажке Ульяновска

Жилищные условия смогут улучшить 12 тысяч жителей.

Городская администрация сообщает, что в этом в Ульяновске капитально отремонтируют 61 многоквартирный дом. Глава города Александр Болдакин поставил задачу обеспечить надлежащий контроль за ходом и результатами капремонта.

- Благодаря выполнению работ свои жилищные условия смогут улучшить порядка 12 тысяч жителей. По объектам, финансируемым за счёт бюджета города, продолжаются отборы подрядчиков, тогда как по программе капитального ремонта уже активно ведутся преобразования. При проведении капремонта требуется предусмотреть применение современных стройматериалов, внедрение передовых технологий и разработок, что в результате поможет достичь экономии потребления ресурсов и средств на оплату коммунальных услуг, – сказал Болдакин.

На средства регионального фонда капремонта в 49 домах проведут 235 видов работ, за счёт городского бюджета – в 12 домах по 14 видам работ.

Так, обновить центральное отопление планируется на улице 12 Сентября, 87 и проезде Высотном, 4, фасады – на бульваре Львовском, 11, проспектах Ленинского Комсомола, 37 и Нариманова, 90. Кровлю заменят на Минина, 21, Карла Либкнехта, 22, Доватора, 24 и Отрадной, 60.

На Гончарова, 6 отремонтируют электрику, канализацию и подвал. На Аблукова, 91 – трубопроводы водоотведения, на Радищева, 152 – отмостку.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Новолюд» Белоусов идет в Госдуму: будет биться за округ Третьяка
«Вырыпаевского» Парвиза Махмудова настигли судные дни
Холодная на обложке, горячая в реалити: модель Ангелина Бурякова раскрыла секреты красоты и победы на ринге
От мокрого снега до +23: какая погода будет в Ульяновске на майские праздники
«Псарня» или «Возвращение кота»: что посмотреть в кинотеатрах