11.05.2026, 13:41
Камазовской братве продлили аресты

Ульяновский областной суд продлил срок содержания под стражей обвиняемым по делу группировки «Центр-Камаз».

По информации 73online.ru, фигурантам дела продлили срок в СИЗО на два месяца. Среди них — Эмиль Басыров по прозвищу Гоша, предполагаемый лидер «коллектива».

Суть дела группировки «Центр-Камаз» («Камазовские») заключается в обвинении более 20 участников в организации и участии в деятельности экстремистского сообщества (связь с запрещенным в РФ движением АУЕ), а также в совершении серии тяжких преступлений, включая убийства, вымогательства и покушения, совершенных в Ульяновске в период с начала 2000-х годов по настоящее время.

По версии следствия, банда, созданная бизнесменом Эмилем Басыровым, представляла собой «государство в государстве» с жесткой иерархией и системой наказаний, а ключевыми эпизодами обвинения стали резонансные расправы над криминальными авторитетами и попытки захвата контроля над бизнесом в регионе.

Главные темы
Сергей Морозов идёт в Госдуму
«Бандит» из «Жмурок» замерз на родине Ленина: Анатолий Журавлев привез молодую жену в Ульяновск 9 Мая
Экс-министр Додин в СИЗО готовится к суду
Советкин добрался до острова Пасхи: ульяновцы увидели каменных истуканов и посчитали, сколько стоит капуста в Чили
Кисти в сторону, штангу в руки! «Королева волос» Альфия метит в «Миссис Ульяновск»