12.03.2023, 16:38
К ситуации с мусором на Свияге подключат Росприроднадзор

На месте сброса мусора от демонтируемого трубопровода сегодня работали инспекторы эконадзора Минприроды – они зафиксировали «это безобразие», как выразилась Гульнара Рахматулина, для передачи материалов в Росприроднадзор.

Река Свияга является объектом федерального надзора, поэтому необходимо вмешательство Росприроднадзора, пояснила региональный министр природы.

Напомним, собственник старого трубопровода начал демонтаж над рекой недавно, мусор просто сбрасывают на лед. С учетом активного таяния, строительные отходы могут оказаться в воде в ближайшее время.

– Сегодня узнала, что на старом мосту через Свиягу в районе Инзенской улицы в Ульяновске ведутся ремонтные работы с явным нарушением природоохранного законодательства, – написала в телеграм Рахматулина. – Мы так много говорим о сбережении природы и восстановлении водных объектов, привлекаем федеральные средства для их расчистки. А кто-то наплевательски относится не только к своей работе, но и к жителям города. Надеюсь, наказание будет справедливым.

Татьяна Лисицына

Главные темы
Из майора — в королевы пляжа: ульяновский следователь Ирина сменила китель на бикини
«Высоченная температура и ничего не болит»: с чем сейчас приходят к врачу
Карьерный взлет и любовные страсти: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Разбитые подбородки и реактивный истребитель: Мухин, Парфенов и Долгов рассказали о шагах в бездну
День рождения капитана и гол бывшего: футбольная «Волга» одержала первую победу