20.12.2023, 14:19
К пациентам областной детской больницы спустились с крыши Деды Морозы

Сегодня, 20 декабря, в Ульяновске Деды Морозы спустились с крыши и поздравили пациентов областной детской клинической больницы с Новым годом.

Как рассказали в региональном минздраве, альпинисты в костюмах главных новогодних волшебников постучались в каждое окно отделений стационара, пожелав маленьким пациентам скорейшего выздоровления.

«Новогодний десант» проходит в больнице шестой год. По словам заместителя главного врача ОДКБ Александра Вдовина, сейчас в стационаре находится около 300 детей. Они знали, что сегодня к ним в окна постучат Деды Морозы.

- Ребята с радостью наблюдали за торжеством и, улыбаясь, махали руками сказочным персонажам. Отмечу, что подобные мероприятия благотворительно сказываются на здоровье пациентов, – рассказал Вдовин.

Каждый ребёнок стационара получил сладкий подарок.

- Ко мне никогда в окно не стучал Дедушка Мороз. Он такой весёлый: несколько раз подлетал и махал мне рукой. Я получил от него конфеты, – поделился впечатлениями семилетний Андрей.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Ракетная опасность объявлена на территории Ульяновской области
Ушел из жизни выдающийся ульяновский врач и ученый Василий Горбунов
Изобретатели и рационализаторы получили поддержку Путина. Владимир Кононов стал председателем ВОИР
Миллионы на спорте: ФОКи вышли на полную мощность, а коммерческий фитнес считает убытки
Дело «Вырыпаевских»: в суде допросили авторитетную братву