27.03.2023, 15:20
К майским праздникам в парке 40-летия ВЛКСМ расцветёт калибрахоа

В Ульяновске Городской центр по благоустройству и озеленению готовится украсить парк 40-летия ВЛКСМ к майским праздникам. Там появятся композиции с растениями калибрахоа в кашпо.

Так, между Городским центром, агробиостанцией «Органик микс» и ульяновским зоопарком был заключен тройственный договор по взаимовыгодному сотрудничеству.

Директор зоопарка Денис Саврандейкин предложил украсить главную аллею парка вертикальными композициями с калибрахоа в кашпо на металлических стойках.

- Экспериментальная лаборатория, арендующая территорию в теплицах на проспекте Гая, 87, при соблюдении специальных температур и использовании подкормок, предоставила свои услуги для более быстрого роста этой цветочной культуры в полутени, - рассказали в мэрии.

Работники ульяновского зоопарка под чутким руководством специалистов агробиостанции в парке 40-летия ВЛКСМ рассадили по кашпо 450 саженцев калибрахоа.

- В результате такого сотрудничества работники теплиц раньше получат черенки калибрахоа для разведения культуры в масштабах всего города, - пояснили в горадминистрации.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры