Где они появятся, рассказали в городской администрации.
Глава города Александр Болдакин поставил перед озеленителями задачу организовать весь комплекс работ по уходу за посаженными прошлой осенью тюльпанами, а также оформить места воинской славы цветами и зелёными фигурами.
Как доложил директор Городского центра по благоустройству Геннадий Моргунов, 43 тысячи тюльпанов уже всходят и к майским праздникам при благоприятной погоде должны зацвести на площадях 30-летия и 50-летия Победы, улицах Гончарова и Кузнецова, у Вечного Огня на бульваре Новый Венец, у памятника «Курсантам УВВТУ» и в сквере 60-летия Победы.
- К 9 Мая мы высадим цветники из однолетних культур на Обелиске Славы, у памятника воинам-интернационалистам, погибших в боевых действиях в Афганистане и Чечне, Аблукову, Полбину, «Самолет Як-52» и «Танк ИС-3». Цветы в вазонах будут радовать глаз горожан на вышеназванных участках, а также площади 50-летия Победы, у памятников «Детям войны» и «Скорбящей матери», «Колокол Чернобыля» на улице Богдана Хмельницкого, «Афганцам» на проспекте Ленинского Комсомола и Туполеву, – сообщил Моргунов.
На спуске к Вечному огню на площади 30-летия Победы установят пять вазонов в форме звёзд, топиарные фигуры из искусственного газона и флаговые конструкции в виде шаров, на месте «цветочных часов» – инсталляцию «Звезда из ух частей», а на бульварной части улицы Гончарова – инсталляцию «Огонь Победы».
На площади 50-летия Победы и Западном бульваре смонтируют композиции «Звезда с Георгиевской лентой».
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска