04.07.2021, 11:00
Избивал и обливал помоями: женщина набросилась с ножом на мужа-мучителя

Ленинский районный суд вынес приговор женщине, которая ударила ножом мужа. Она заявила, что супруг пьяным постоянно избивал ее на протяжении 34 лет совместной жизни, и наконец она не выдержала.

По словам обвиняемой, в день преступления муж был пьян, а она занималась домашними делами, готовила еду. Супруг неожиданно вспылил, стал оскорблять ее и раскидал посуду. Затем повалил на пол и потащил из дома — хотел выгнать. Выволок ее в коридор, ударив ухом о порог, и там стал бить ногами. После этого они вернулись на кухню, муж продолжил оскорблять жену и вылил на нее ведро с помоями. Она не выдержала, схватила нож и ударила его в грудь. Брызнула кровь. Мужчина ушел в комнату и вызвал скорую. Медики ему помогли, он выжил. В суде потерпевший подтвердил эту историю.

Изначально действия женщины квалифицировали как покушение на убийство, но затем статью изменили — на причинение тяжкого вреда здоровью. Суд учел аморальность действий потерпевшего, но не счел это достаточным основаниям, чтобы причинять вред его здоровью. Вместе с тем обвиняемая уже была судима за аналогичное преступление, и рецидив усугубил ее положение — суд дал 4 года колонии общего режима.

Андрей Семёнов

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей